мифы болезни растения

Как правильно использовать зеленку в саду и огороде: мифы и реальность

Сейчас читают: 326
sadogorod.club

Дачникам свойственно преувеличивать результаты своего труда, так же, как и некоторым рыбакам.Возможно, что именно так и рождаются мифы о том, что с помощью аптечных препаратов можно остановить развитие гнилей или других заболеваний в парнике.

Такие слухи ходят о зеленке.Если задуматься, то зеленку, либо настой бриллиантовый зеленый уже по происхождению нельзя назвать натуральным средством, т.

е. антипримером химических препаратов.По составу это 95-99 % спирта, 1-5 % бриллиантового зеленого антисептика, противостоящего развитию микробов.Однако народная молва наделила препарат целительной силой, и настойчиво рекомендует применять его против мучнистой росы.

Состав готовят из 8-10 капель зеленки на 10 л. воды и проводят опрыскивания 2 раза в неделю.Справедливости ради стоит отметить, что научно подтвержденных данных о пользе такого раствора в борьбе с заболеванием не найти.Вовсе нет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA