зелень комнатные растения

Почему на листьях комнатных растений зимой появляются желтые прожилки и что с этим делать

Сейчас читают: 176
sadogorod.club

Когда листва комнатных растений создает зимой недостаточное количество хлорофилла, листья становятся бледными или начинают желтеть.

Когда листья остаются зелеными, а желтеют только жилки, это называется хлорозом жилок. Обычно желтый хлороз жилок возникает в осенне-зимний период из-за снижения поглощения азота корнями из почвы при низких температурах.

Поглощение азота обычно минимально в период покоя, увеличивается во время цветения и достигает пика во время завязывания плодов.

Неважно, сколько азотных удобрений содержится в почве, в холодную погоду они менее доступны, и поэтому растения могут проявлять признаки дефицита азота.Но давайте подробнее узнаем, что нужно делать с желтыми прожилками на листьях зимой.Мозаичный вирус листьевАзот классифицируется как подвижное питательное вещество, что означает, что растения и деревья могут перемещать его из одной части своей структуры (листьев, ветвей и т.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA