мифы эксперт Нео

Польза конопляного масла – правда или миф

Сейчас читают: 834
news.yellmed.ru

Некоторые адепты здорового питания говорят, что конопляное масло помогает при проблемах со сном, повышенном беспокойстве, «уравновешивает» гормоны, делает кожу сияющей и защищает сосуды.

Однако специалисты отмечают обратное: вряд ли конопляное масло приносит пользу здоровью, зато может содержать вредные вещества, пишет womenshealthmag.com.Сама по себе конопля является источником жирных кислот омега-3 и омега-6, причем их соотношение – 3:1, что, как показывают исследования, является оптимальным для здоровья.

Кроме того, омега-3 и омега-6 помогают лечить экзему. А гамма-линоленовая кислота (ГЛК), относящаяся к семейству омега-6, это эффективное противовоспалительное средство, именно поэтому пищевые продукты на основе конопли получают все большую популярность.

ГЛК также помогает облегчить симптомы ПМС, нормализовать уровень гормонов.Однако, по словам доктора медицины, эксперта по использованию каннабиса в качестве лекарственного средства Джордана Тишлера, до сих пор исследования не подтвердили, что проглатывание или намазывание конопляного масла имеет какой-либо эффект.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA