Эдуард Бояков люди Эдуард Бояков

МХАТ им. Горького вышел на «космический музыкальный уровень»

Сейчас читают: 105
7days.ru

МХАТ им. Горького 17 сентября открывает свой 123-й сезон первой из 20 заявленных премьер. Это музыкальный спектакль «Красный Моцарт», который посвящен одному из самых любимых советских композиторов Исааку Дунаевскому.

И знаете, такого МХАТа им. Горького вы, пожалуй, еще не видели: такого поющего, такого танцующего. Говорят, лет сто назад здесь даже оперы ставили и музыканты сидели в оркестровой яме, но со временем традиция ушла.

А теперь, похоже, она возвращается. Впрочем, оркестр ансамбля Воздушно-космических сил, ставший участником этого музыкальной постановки, сидел прямо на сцене и играл так, что вывел спектакль, по словам худрука Эдуарда Боякова, на «космический музыкальный уровень».Завязка сюжета пьесы Дмитрия Минченка (он, кстати, автор книг и о Моцарте, и об Исааке Дунаевском в серии «ЖЗЛ») достаточно прост: в доме творчества собирают профессиональных композиторов и поручают к 20-летию Советской страны создать вдохновляющую и радостную музыку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA