Ссср Китай Россия Сша Англия инициатива знаменитости Ссср Китай Россия Сша Англия

«Космические войска»: какое оружие и для чего брали на орбиту космонавты

Сейчас читают: 776
chert-poberi.ru

Межгалактические бои человечество пока не ведет. Чего уж там, в космос война слава Богу пока перебраться не успела. Впрочем, судя по всему, здесь у человечества все еще впереди.

В то же время космонавты уже не раз брали с собой оружие на орбиту. Разберемся в том, что именно успело встать на вооружение космических путешественников и для чего в принципе космонавту нужно какое-то там оружие, если воевать он вроде как не собирается.

В 1967 году был заключен знаменитый Договор о космосе. ¦Фото: Twitter. Каких-либо международных договоров об ограничении или использовании оружия в космосе нет за исключением договора от 1967 года.

Тогда между СССР, США и Великобританией было подписано соглашение под названием «Договор о космосе», согласно тексту которого страны обязались не размещать на орбите Земли и за ее пределами оружие массового уничтожения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA