Майя Санду Ссср Литва Молдавия люди жизнь характер Майя Санду Ссср Литва Молдавия

Майя Санду. Кто она – первая женщина-президент Молдовы

Сейчас читают: 901
womo.ua

Прекрасное образование, хорошая карьера, острый ум и сильный характер – это, пожалуй, основные качества, которые помогли Майе Санду занять пост президента Молдовы.

Впервые в истории страны, и второй раз в истории стран бывшего Советского союза, после Дали Грибаускайте (экс-президента Литвы). Майя родилась в небольшом молдавском селе в семье учительницы и директора животноводческого комплекса.

В 1994 году окончила Академию экономических исследований и начала карьеру в Министерстве экономики. Довольно быстро Майя преодолела путь от рядового консультанта до главного специалиста Директората по сотрудничеству и международным экономическим организациям, а позже и до заместителя главы администрации министерства.

Возможно, в столь стремительной карьере ей помогло постоянное стремление учиться – в 1995 году она поступила в Академию государственного управления при Правительстве Республики Молдова на заочное отделение, которую окончила в 1998-м.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA