Майя Плисецкая Роберт Кеннеди Сша Бостон люди мужчины эмоции жизнь родители характер знаменитости Майя Плисецкая Роберт Кеннеди Сша Бостон

Майя Плисецкая много лет была на особом контроле у КГБ

Сейчас читают: 241
7days.ru

«На приеме в советском посольстве Плисецкую представили министру юстиции США Роберту Кеннеди, высокому обаятельному мужчине — брату президента.

Он спросил: «Я слышал, что вы, как и я, родились в ноябре 1925 года. А какого числа?» — «Двадцатого». — «И я тоже! А где вы будете в этот день?» — «Буду танцевать «Лебединое…» в Бостоне». — «Я пришлю вам подарок».

20 ноября Плисецкую разбудил стук в дверь…» — рассказывает корреспондент журнала «7 Дней» Павел Соседов. Лет шесть назад у меня состоялся неожиданный телефонный разговор. «Здравствуйте, это архив Большого театра?» — услышал я в трубке. «Нет…» — с недоумением ответил я. «Тогда извините, я что-то перепутал…» — сказали на том конце.

Но на всякий случай я уточнил: «А откуда у вас мой номер телефона?» — «Мне его дала Майя Плисецкая». — «С Майей Михайловной я знаком…» — «Значит, никакой ошибки нет — вы мне и нужны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA