личность жизнь страхи

Маски в нашей жизни. Дам ответ на вопрос, как быть собой и понимать свои истинные желания

Сейчас читают: 290
psy-practice.com

За 12 лет частной и клинической практики ко мне приходило много людей, которые жили в масках, мало что понимали про себя и свои желания.

Социальная или психологическая маска «Я всем угождаю», «Я хуже других», это те, о которых я уже рассказала, но их на самом деле больше, уже давно стали частью их личности.

В их голове до сих пор жил “мамин голос” постоянно их одергивающий, а своя картина мира так и не была отстроена. Они продолжали видеть себя через “мамины глаза” - несмышленый, медленный, позорящий всех, да такого никто не полюбит.

Все это запускало страдания, которые реально ломали судьбу человека и счастье в отношениях, в том числе и с собой. Страх разочароваться в себе, прикоснуться к своей боли, узнать про себя некую правду был настолько мощным, что человек навсегда прятался за маской, забывал о себе, своих потребностях, подчинял свою жизнь чужим желаниям и вечным сравнениям себя с другими, в которых всегда проигрывал и был самым худшим.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA