Мария Ефросинина Украина жизнь насилие Нео Мария Ефросинина Украина

Маша Ефросинина – о съемках документального фильма «Розірви коло»

Сейчас читают: 171
vogue.ua

В Украине презентовали документальный фильм «Розірви коло», посвященный проблеме домашнего насилия. В основу легли реальные истории двух украинок, которые пережили насилие в семье, но сумели начать новую жизнь.

О том, как снимали фильм, vogue. ua поговорил с автором идеи, послом UNFPA Украина Машей Ефросининой. Героини этого фильма – две женщины, Саша и Ива.

Одна пережила насилие от мужа, вторая в нем выросла – отец постоянно избивал ее. Несмотря на пережитый опыт, героини нашли в себе смелость заговорить об этом публично, на всю страну. "Эта тема очень сложная и трудная, но нам посчастливилось встретить наших документальных героинь – Сашу Лебединскую и Иву Стишун, которые сделали этот фильм таким, какой он есть, светлым и честным, – говорит режиссер ленты Елизавета Смит. – Работая над этим фильмом, я поняла, что насилие не берется из ничего и оно имеет свои конкретные корни, которые часто идут из детства".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA