святой Петр Генрих VIII (Viii) Анна Болейн Англия люди зависть душа репутация святой Петр Генрих VIII (Viii) Анна Болейн Англия

Дом с привидениями: 6 самых мистических замков Великобритании

Сейчас читают: 358
marieclaire.ru

В Лондонском Тауэре казнили такое количество известных и не очень людей, что он просто не мог не стать главным пристанищем признаков.

Заправляет здесь всем Графиня Маргарет Солсбери, которую обезглавили здесь еще в 1541 году. С тех пор она регулярно наводит ужас на охранников Тауэра, к ним у неё особенная неприязнь, в этом, к слову, ее понять можно, учитывая, что смерть у неё была ужасной — палачу удалось отрубить бедняжке голову только с третьего раза.Дух другой казненной прелестницы — Анны Болейн — не покидает Тауэр уже несколько веков.

Анну, вторую жену Генриха VIII, обезглавили через 1000 дней после замужества, а ее тело было наспех похоронено в часовне святого Петра.

Зачастую именно в часовню и направляется призрак Анны Болейн, причем не один, а в компании целой процессии таких же неприкаянных душ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA