Япония здоровье Еда похудение Япония

Made in Japan: что такое японская диета?

Сейчас читают: 396
elle.ru

Сегодня во всем многообразии диет каждый может выбрать ту, которая придется ему по вкусу. Особой популярностью пользуется японская диета, с помощью которой за пару недель без голодовок можно скинуть до 8 килограммов.

Рассказываем главные правила «японки». Начнем с того, что сами японцы свой рацион диетическим не считают. Для них это привычная система питания, которая помогает оставаться здоровыми и молодыми (по статистике в Японии самая высокая продолжительность жизни и низкий процент страдающих ожирением женщин).

Поэтому японская диета не про любимые всеми суши, морепродукты и соусы, а про здоровое и сбалансированное питание. В основе всех блюд белок, а также отсутствие мяса и молочных продуктов.

Кроме того, в японской культуре практически нет десертов, «сладкое» они заменяют фруктами. Да и вообще, у японцев особые отношения с едой: красивая сервировка, небольшие порции, только свежие продукты, готовка на пару и другие секреты, составляющие целую философию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA