Кензо Такад чувства радость капсульная коллекция Kenzo Кензо Такад

Kenzo x Kansai Yamamoto — первая коллаборация японских легенд

Сейчас читают: 896
vogue.ua

В этом году модный мир потерял двух невероятно талантливых дизайнеров — Кензо Такаду и Кансая Ямамото. Японские модельеры переехали в Европу примерно в одно время в конце 60-х — начале 70-х годов, и своими яркими работами помогли произвести революцию в индустрии.

Нынешний креативный директор Kenzo Фелипе Оливейр Баптиста всегда мечтал создать коллекцию, которая по-новому объединила бы работы двух маэстро.

После встречи с обоими дизайнерами в 2019 году и получения их благословения Баптиста начал представлять, как будет выглядеть коллекция Kenzo x Kansai. «Кензо и Кансай были одержимы животными, и оба бесконечно переосмысливали традиционные изображения животных в японском искусстве, — говорит Баптиста. — Животные и рисунки животных часто становились объектом поп-манги Kansai, в то время как в Kenzo это было больше о взаимодействии животных с природой».

Оба дизайнера ценили молодежную культуру, комфорт и движение, наравне со всеобщим чувством радости. Самое главное, отмечает Баптиста:.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA