Швейцария жизнь красота характер Нео Швейцария

Люцерн: достопримечательности и красивые места

Сейчас читают: 436
fokus-vnimaniya.com

Люцерн – город в Швейцарии, расположенный на берегу Фирвальдштетского озера у подножия величественной горы Пилатус. Каждый турист получает возможность по достоинству оценить прекрасную швейцарскую природу, насладиться умиротворенной атмосферой.

В то же время путешественники могут оценить старинную архитектуру Люцерна, который также пропитывается современным духом. Поездка в Люцерн подарит возможность узнать интересные исторические события, особенности швейцарской культуры.

Такое путешествие непременно подарит яркие и незабываемые впечатления. Капелльбрюкке – это Часовенный мост, являющийся одной из основных достопримечательностей Люцерна.

Прежде мост представлял собой часть оборонительных укреплений, но теперь он соединяет Старый и Новый город. У середины старинного моста находится башня Вассертурм, которая прежде представляла собой дозорный объект и служила для защиты города.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA