Россия Словакия Братислава жизнь Россия Словакия Братислава

Достопримечательности Братиславы: что посмотреть в столице Словакии

Сейчас читают: 517
fokus-vnimaniya.com

Братиславский град когда-то был резиденцией правителей, а сейчас здесь расположен Музей истории. С 47-метровой башни-короны, в которой раньше находились королевские коронационные регалии, открывается великолепный вид на город.

Смотрим Собор Святого Мартина – это трехнефная готическая церковь, возведенная в XV веке. Раньше здесь короновались венценосные особы, о чем напоминает позолоченная копия коронационной короны, установленная на вершине соборной башни.

Бывшая резиденция городского самоуправления с 1868 года является базой Братиславского городского музея который является старейшим музеем Словакии.

Поднявшись по узкой лестнице, ведущей к 45-метровой башне, вы сможете полюбоваться прекрасным видом на Старый город. Дворец в стиле классицизма был построен в XVIII веке.

Об этом же в других изданиях
shkolazhizni.ru
Города России. Что посмотреть в Брянске и вокруг него? shkolazhizni.ru /9 месяцев назад
shkolazhizni.ru
Города России: что посмотреть в Ульяновске? Центр города shkolazhizni.ru /9 месяцев назад
lifehelper.one
Важно отметить, что данная сумма рассчитывается на основе кадастровой стоимости приобретаемой недвижимости. Кроме того, если раньше сделку можно было провести, используя иностранную валюту, то теперь lifehelper.one /9 месяцев назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA