советы уборка бактерии как правильно стирать

Любимое место плесени и бактерий: как правильно стирать коврик для ванной

Сейчас читают: 346
belnovosti.by

Многие считают, унитаз – средоточие бактерий, но первенство у него может отнять коврик, который лежит в ванной комнате. Некоторые исследования указывают, что этот элемент интерьера и островок тепла для ног таит в себе опасность.  Ванная комната создана для того, чтобы дарить чистоту, поэтому коврик нужно регулярно чистить.

В противном случае есть риск возникновения грибка и плесени. Эксперты советуют чистить коврик раз в 2-3 недели. Изделие из микрофибры или с ворсом из синели можно стирать в машинке при низкой температуре (30-40 градусов).

При этом важно добавлять мягкое средство для белья. Сушить коврик лучше в прохладном месте. Проблем с этим нет зимой, например, на балконе или на улице.

Изделия из пластика или резины можно также стирать. Однако важно помнить, что температура воды не должна превышать 40 градусов, иначе коврик потрескается.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA