советы посадка почва

Как посадить тую осенью в открытый грунт: выбираем место и готовим почву правильно

Сейчас читают: 685
sadogorod.club

Только непосвященным может показаться, что с посадкой туи проблем не возникнет ни весной, ни осенью.Это только на первый взгляд вечнозеленое растение.

Неправильная посадка – и уже весной вместо веселой зеленой живой изгороди можно обнаружить рыжие и высушенные саженцы.Растение можно назвать неприхотливым, если оно было посажено грамотно.

Посадку можно проводить в любое время года, но чтобы укрепилась корневая система и туя благополучно пережила холода, нужно:Поэтому, выбирают саженцы с закрытыми корнями, с пышной и яркой хвоей, без признаков болезней и повреждений коры, а также с влажным земляным комом.Это должно быть нормально освещенное либо в меру тенистое место в саду.

Обязательное условие – защита от сквозняков и холодного ветра. На солнцепеке корневая система саженцев может высохнуть, а в тени туя вытянется и вырастет бледной.Это должна быть легкая и плодородная почва.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA