Виктория Исакова Виктория Исакова

Луковый суп: рецепт классический от фудблогера Виктории Исаковой

Сейчас читают: 990
7days.ru

«Этот суп больше карамельный, чем луковый. В процессе длительного томления лук карамелизуется, уходит горечь и резкий вкус. Готовый суп разливают по глубоким керамическим тарелкам, сверху кладут поджаренный кусочек белого хлеба, посыпают сыром и запекают в духовке.

Может показаться, что готовить его трудно, но это блюдо не требует к себе особого внимания, все за вас сделает время», — говорит фудблогер Виктория Исакова.1.

Грустно признавать, но не существует способа очистить лук и не расплакаться. В этом повара бессильны. Очистите лук, нарежьте его соломкой, но не слишком мелко, иначе во время приготовления он превратится в кашу.2.

Возьмите большую жаропрочную кастрюлю с толстым дном и растопите сливочное масло, всыпьте лук, соль и сахар. Тушите лук на среднем огне около 30 минут, накрыв крышкой и периодически помешивая лопаткой.3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA