Татьяна Навка Дмитрий Песков Маргарита Дробязко Гитанас Науседа Россия Украина республика Крым Литва люди Нео Литовская Татьяна Навка Дмитрий Песков Маргарита Дробязко Гитанас Науседа Россия Украина республика Крым Литва

Литва лишила гражданства свою самую титулованную фигуристку

Сейчас читают: 912
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Mikhail Japaridze/TASS Президент Литвы Гитанас Науседа подписал указ о лишении литовского гражданства 51-летней фигуристки Маргариты Дробязко. Аннулировать гражданство Дробязко попросило МВД страны, заявив, что фигуристка не осуждала войну в Украине и участвовала в ледовом шоу Татьяны Навки.

Ранее, как отмечает издание Delfi, Науседа заявил, что аргументы Дробязко «о том, что она несет свет культуры и добра», для него «с трудом сочетаются с тем «светом», который российские солдаты несут своими сапогами на территории Украины».

В конце июля министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте обратилась к Науседе с заявлением об аннулировании гражданства Дробязко.

В МВД Литвы отмечали, что Дробязко поддерживает личные и профессиональные связи с фигуристкой и женой пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова Татьяной Навкой и другими попавшими под санкции лицами, а также владеет имуществом в аннексированном Россией Крыму.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA