Сергей Иванов НОВОСТИ финансовая грамотность Сергей Иванов

Личные финансы в кризис: 5 советов пережить непростые времена

Сейчас читают: 549
fokus-vnimaniya.com

По прогнозам экспертов, осенью специалистов многих областей ожидает волна сокращений. Как встретить грядущий кризис во всеоружии, на что нужно обратить внимание,  с редакцией журнала “Фокус внимания” поделился Сергей Иванов, директор по продукту платформы для удаленного заработка Zlaker.

Прежде чем начать пересматривать свой бюджет, важно понять, из чего он состоит. Вы можете выбрать любой удобный способ: блокнот, табличку в excel или – что, на мой взгляд, гораздо более удобно – встроенные сервисы.

Поскольку большинство из нас оплачивает счета онлайн, удобно использовать программы в приложениях банков. Они автоматически сегментируют траты, показывая, сколько вы суммарно потратили на каждую категорию.

Недостаток в том, что банки ведут статистику по своим счетам и картам. Если вы являетесь клиентом нескольких кредитных организаций, придется самостоятельно сводить их данные, чтобы получить полную картину.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA