советы проблемы овощи

Забудьте навсегда о гнилом картофеле: советы агронома

Сейчас читают: 164
sadogorod.club

Гнилой картофель — проблема, с которой сталкивается большинство огородников.Одни винят в этом неудачный год, другие "злой глаз" соседа, а третьи считают, что выбрасывать часть урожая является нормальной практикой.Но только самые пытливые задаются вопросом "Может это я что-то делаю не так?".

И начинают искать информацию, которая поможет им избежать потери урожая в процессе хранения.При поиске стоит обратиться к советам человека опытного, например, агронома.Чаще всего картофель гниет из-за поражения клубней вредителями и болезнями.

Источником этих напастей служит почва. В идеале нужно соблюдать севооборот, возвращая картофель на прежнее место не раньше, чем через 4 года.

Важно: его предшественниками не должны быть пасленовые (томаты, перцы, баклажаны).В реальности такое возможно только в крупных хозяйствах или в том случае, если дачники выращивает 1—2 грядки картофеля.Чаще всего под картофель отводится половина, а то и большая часть огорода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA