советы дача цветы

Какие цветы лучше посадить осенью на даче: советы огородникам

Сейчас читают: 266
sadogorod.club

Осень – это жаркая пора для многих дачников, так как еще нужно успеть выполнить много дел. Это отличный период для подготовки цветника к зиме.Начинать подготовительные работы можно с середины сентября.Чтобы весной сад выглядел красиво обязательно нужно посадить луковичные цветы осенью.Задерживаться не стоит и важно соблюдать сроки посадки.

Благодаря этому луковицы отлично перенесут зиму и порадуют своим цветением ранней весной.Некоторые дачники высаживают все луковичные цветы в одно время.

Однако делать этого не рекомендуется, так как у каждого растения есть наилучшее время для посадки. При выборе оптимального периода также нужно учитывать регион проживания.Осенью на даче можно посадить следующие цветы:1.

Крокусы и мускари. Приступать к посадке можно с конца августа или начала сентября.2. Нарциссы нужно успеть высадить до середины сентября, так как в ином случае они не успеют окрепнуть.3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA