масло лаванда

"Лавандовые" плюсы и противопоказания » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 147
goneva.net.ua

Про полезные свойства лаванды знают многие, поэтому ее стали выращивать во всех садах мира. Лаванду применяют в парфюмерной и пищевой промышленности.

Применение лавандового масла Соцветия лаванды используют для заваривания чаев и кофе. Такие напитки имеют целебные свойства Но, при всех "лавандовых" плюсах есть и противопоказания, о которых не следует забывать!Эфирное масло может вызвать отек и гиперемию при нанесении на кожу, поэтому, для определения индивидуальной чувствительности, каплю препарата необходимо нанести на внутреннюю часть локтевого сгиба и наблюдать за реакцией, что позволит подобрать оптимальную дозировку.

Большие дозы (более 1 г) лавандового масла при внутреннем приеме могут оказывать обратный ожидаемому эффект, например, расстройство пищеварения (вследствие раздражения слизистой желудка и кишечника), затуманенность сознания и депрессивные явления.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA