Индия люди жизнь эксперт Индия

Куркума — новый герой вашего ухода

Сейчас читают: 990
vogue.ru

специи мы уже писали, а вот о том, как индийское растение помогает не только изнутри, но и снаружи — рассказываем ниже. В Индии невозможно представить дом, в котором не было бы куркумы.

Еще бы, местные используют «золотой корень», чтобы приправить блюдо, укрепить иммунитет или сделать маску для лица. Куркума обладает противовоспалительным, антиоксидантным и антибактериальным действиями.

Все больше косметических брендов начали улучшать свои продукты с помощью индийского растения. По словам доктора Гиттики Миттал, основателя медицинского центра ISAAC Luxe, ярко-желтый цвет куркума имеет из-за наличия вещества, которое защищает кожу от химикатов и загрязнений окружающей среды.

Доктор Нихита Шер, эксперт по аюрведе и представитель бренда Forest Essentials, подтверждает: «Куркума в качестве основного ингредиента по уходу за кожей помогает предотвращать вредное воздействие окружающей среды и бороться со свободными радикалами». «Так как куркума очищает тело от отмерших клеток, она полезна для.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA