Анастасия Коврижных сад огород борьба Анастасия Коврижных

Куда деваются слизни на зиму: как бороться с паразитами, чтобы не навредить растениям

Сейчас читают: 620
sadogorod.club

Многие садоводы и огородники, чьи угодья пострадали от нашествия слизней в теплое время года, задаются вопросом: «А что стало со слизняками с наступлением зимы?».Эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных объяснила – злостный вредитель способен пережить небольшие минусовые температуры в своих любимых укрытиях.Поэтому в случае теплой зимы велик шанс того, что членистоногие останутся в живых.В том же случае, если за окном сильные минуса, слизни торопятся опуститься вглубь земли.Именно поэтому уже сейчас стоит взять на вооружение способ борьбы с паразитами, который способен избавить вас от подобной неприятности и при этом не нанести вред посадкам.Для этого понадобится известный многим дачникам суперфосфат.Минеральное удобрение, которое является настоящей преградой для моллюсков, поскольку наносит им ожоги, стоит рассыпать прямо поверх мульчи.

Как вариант – измельчите суперфосфат в порошок и опылите грядки. На 1 «квадрат» земли понадобится около одного спичечного коробка средства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA