Анастасия Коврижных насекомые цветы растения Анастасия Коврижных

Чем опасна белокрылка для комнатных растений: отвечает эксперт

Сейчас читают: 621
sadogorod.club

Белокрылка – один из наиболее опасных вредителей, пищей для которого являются соки растений.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, почему не стоит медлить в борьбе с паразитом.Как известно, наиболее привлекательными для крохотных белых мушек являются гибискус, фуксия, абутилон, бакопа, пеларгония, комнатная роза, лантана, гранат.Как личинки насекомого, так и взрослые особи высасывают сок из листовых пластин.

В результате подобного нападения листья становятся желтыми, сохнут и в конце концов опадают. Но и то еще не все – липкие сахаристые выделения, которые оставляют после себя личинки белокрылки – отличное место обитания сажистых грибов, которые проявляются в виде черных пятен.Перечисленные последствия оказывают негативное влияние на общее состояние растения, в результате чего оно останавливается в своем росте и развитии.В том же случае, если количество белых бабочек зашкаливает, вы и вовсе можете лишиться своего «зеленого питомца» за 1-2 месяца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA