Владимир Путин Владимир Зеленский Франциск Россия Москва Украина Ватикан жертва НОВОСТИ Конфликт на Украине Владимир Путин Владимир Зеленский Франциск Россия Москва Украина Ватикан

Папа римский призвал Владимира Путина остановить боевые действия, а Владимира Зеленского — "быть открытым к переговорам"

Сейчас читают: 772
spletnik.ru

Папа римский Папа римский Франциск обратился к президенту России Владимиру Путину и президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой остановить боевые действия и провести переговоры.

Он также выразил обеспокоенность в связи с ядерной угрозой и сожаление в связи с присоединением к России четырех новых регионов.

Слова понтифика перед полуденной проповедью приводит издание Vatican News. Я глубоко опечален реками крови и слез, которые были пролиты в эти месяцы.

Я опечален тысячами жертв, особенно среди детей, разрушениями, из-за которых многие люди и семьи остались без крова,— заявил понтифик.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA