Владимир Путин Россия Украина Турция Армения Казахстан Ереван Азербайджан миллиардеры Конфликт на Украине Мобилизация Владимир Путин Россия Украина Турция Армения Казахстан Ереван Азербайджан

The Guardian: богатые россияне улетают из страны частными самолетами из-за мобилизации и платят за это миллионы

Сейчас читают: 467
spletnik.ru

Издание The Guardian выпустило статью о том, как состоятельные россияне покидают страну "в связи с опасениями, что скоро для мужчин призывного возраста будут закрыты границы" из-за объявленной Владимиром Путиным частичной мобилизации в РФ.

Самые популярные направления для полетов на частных джетах сейчас — Армения, Турция, Азербайджан — государства, куда россиянам не нужна виза.

Цена за место в самолете — от 1,3 до 1,5 миллиона рублей, стоимость аренды восьмиместного борта обойдется в сумму от пяти до почти девяти миллионов рублей.

Это многократно дороже, чем в обычное время — отмечается в статье. Директор компании Your Charter, оказывающей подобные услуги, Евгений Быков называет резкое повышение спроса "абсолютным безумием": Обычно мы получали по 50 заявок в день, теперь их примерно пять тысяч.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA