Ксения Собчак Александр Васильев Казимир Малевич Зельфира Трегулова Афганистан республика Чечня чувства Искусство Нео Ксения Собчак Александр Васильев Казимир Малевич Зельфира Трегулова Афганистан республика Чечня

Ксения Собчак о директоре Третьяковской галереи и охраннике, испортившем картину: "Зельфира Трегулова вцепилась зубами в несчастного пенсионера"

Сейчас читают: 951
spletnik.ru

Ксения Собчак Ксения Собчак опубликовала в телеграме пост, посвященный делу 64-летнего охранника Александра Васильева, которого обвиняют в вандализме: 7 декабря 2021 года он пририсовал глаза шариковой ручкой абстрактным лицам на картине ученицы Казимира Малевича Анны Лепорской "Три фигуры" на выставке в Ельцин Центре.

Картина была застрахована на 75 млн рублей. Давайте поговорим о том, как себя чувствует и как спит ночами Зельфира Трегулова.

Директриса Третьяковской галереи, которая отказывается идти на мировую с 64-летним охранником Ельцин Центра Александром Васильевым, нарисовавшим глаза картине ученицы Малевича.

Картина туда приехала из Третьяковки. Он — пожилой инвалид и ветеран боевых действий в Чечне и Афганистане, с диагнозом в сфере психиатрии, в прошлом потерял сына.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA