Оливья Рустен знаменитости Balmain Нео Оливья Рустен

Крупным планом: лимитированные куклы Barbie из коллаборации с Balmain

Сейчас читают: 108
elle.ru

Французский модный Дом Balmain представил коллаборацию с Barbie. В капсульную коллекцию вошли 70 предметов одежды — юбки, толстовки, бейсболки, кеды, футболки, твидовые костюмы, жакеты, а также вечерние платья haute couture.

Помимо одежды в коллекцию вошли куклы. Интересно, что вместе со стартом продаж планируется NFT-аукцион, на котором будут представлены три уникальных аватара Барби с цифровыми версиями образов.Главный цвет капсулы, конечно, розовый, — именно с ним ассоциируется Barbie.

Креативный директор Balmain Оливье Рустен рассказал, что в детстве любил играть в Barbie несмотря на то, что отец не одобрял его увлечение.

По словам модельера, когда ему было 8 лет, он наряжал своих кукол и шить для них новую одежду со своей бабушкой. Теперь 36-летний Оливье решил бросить вызов стереотипам, сложившимся вокруг Барби и изменить восприятие знаменитой куклы с помощью унисекс-коллекции.Издание WWD отмечает, что релиз коллекции запланирован на 13 января, изделия будут доступны на в избранных мультибрендовых магазинах.  

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA