Антон Курчев советы урожай удобрение Антон Курчев

Что внести в лунку при посадке помидор и перца, чтобы получить крупные плоды

Сейчас читают: 296
sadogorod.club

Желанием каждого дачника является получение хорошего урожая томатов и перца.Речь идёт не только о достаточном количестве плодов, но и о их высоком качестве.Чтобы овощи получились крупными, нужно регулярно поливать растения и вносить удобрения.Важное действие следует осуществить в момент посадки огородных культур.

В лунку желательно внести один из пяти «секретных» компонентов.Несгоревшие древесные остатки - отличный источник важного для томатов и перца калия.Именно за счёт этого элемента плоды становятся большими и приобретают яркий вкус.Главное - не перебарщивать с объёмом удобрения.

Одна горсть на лунку - этого вполне достаточно.ТорфВ состав этой горной породы входят углерод и кислород. За счёт этих компонентов почвенный покров приобретает более рыхлую структуру, что положительно влияет на рост и развитие овощей.Кроме того, торф помогает сделать почву нейтральной, если её кислотность повышена.В каждую лунку следует внести 50 граммов перепревшего навоза.

Сделать это нужно таким образом, чтобы перегной был перемешан с почвой.Это отличный источник кальция, без которого развитие помидоров и перца невозможно.Благодаря такой подкормке не сложится ситуация, когда в период роста растения недополучать важных питательных веществ.За счёт этого пищевого отхода происходит дезинфекция почвенного покрова.Кроме того, грунт получает немало нужных микроэлементов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA