Светлана Протас вода урожай удобрение Светлана Протас

В каком месяце поливать смородину кипятком, чтобы росла крупной и сладкой

Сейчас читают: 547
sadogorod.club

Поливать смородину кипятком нужно, но важно делать это грамотно и в правильное время.Этот агроприем позволяет бороться с различными вредителями.Кроме того, горячий «душ» повышает иммунитет кустарника, стимулирует плодоношение.

Ягоды растут крупными и сладкими.Часто дачники допускают ошибку, поливая смородину слишком рано или слишком поздно.Полив проводится строго до набухания почек, когда температура воздуха на улице еще минусовая и лежит снег.

Как правило, это март-апрель.Вода должна быть достаточно горячей, но не такой, чтобы растения получили ожоги.Воду доводят до кипения, остужают до 60-80 градусов и переливают в лейку.Горячей водой листья опрыскивают на расстоянии 5-10 сантиметров, поливать под корень не нужно.

На один лист не стоит лить больше 5 секунд.Если сделать все правильно, то процедура будет на 100% безопасной для кустарника и только положительно повлияет на его иммунитет.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA