Москва Интересно Нео Москва

СК раскрыл крупнейшую аферу «билетной мафии» в Москве

Сейчас читают: 704
porosenka.net

Как пишет "Коммерсант", со ссылкой на СКР, в декабре 2013 года бизнесмены Андрей Хартанюк и Алексей Куринов через фирму Simple Life Innovation начали продавать билеты на спектакли, спортивные матчи, фестивали и т.

п. Для этого они зарегистрировали два домена - bilet2u.ru и sport2u.ru, и несколько лет работали не выходя за рамки закона. Однако в феврале 2017 года, по версии следствия, Андрей Хартанюк, решив резко увеличить свой доход, дал указание компаньону создавать двойники официальных сайтов, полностью копировавшие оформление и торговую марку сайтов популярных театров.

В названиях клонов также использовались названия учреждений культуры. Через сеть "двойников" распространялись билеты не только на спектакли Мариинского театра, но также Большого и Малого, Театра наций, РАМТа, на концерты Московской государственной консерватории им.

Чайковского.На мошенников работали веб-дизайнеры и программисты, продажами занималось больше двух десятков фирм, работу сети поддерживали колл-центры в Москве и Владимире.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA