Ольга Котова ягоды огород урожай Ольга Котова

После такой подкормки ваша малина завалит урожаем крупных сладких ягод

Сейчас читают: 495
sadogorod.club

Любая культура нуждается в периодических подкормках. Малина не является исключением.Однако не каждый огородник знает, что для этой ягоды существует один эффективный способ подкормки.

После этого очень просто получить богатый урожай.Проводить процедуру следует в весенний период, когда заморозки спадут.Основан этот рецепт на свежих дрожжах.

Их нужно всего 100 граммов. Можно использовать также и сухой продукт, тогда пропорции уменьшатся. Понадобится только 30 граммов.Дрожжи надо растворить в пяти литрах теплой воды и добавить в жидкость 100 граммов сахара.Смесь следует оставить в темном месте на два дня, но периодически раствор нужно помешивать.После этого удобрение надо развести с водой в соотношении 1 к 10.Затем такой подкормкой можно поливать малину.

На один куст нужно пять литров разбавленного удобрения.Однако через неделю надо внести в почву калий. Связно это с тем, что дрожжевое удобрение вытесняет это полезное вещество из почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA