Светлана Протас урожай малина удобрение Светлана Протас

Одна подкормка — и малину не остановить: кусты «слягут» под тяжестью крупных и сладких ягод

Сейчас читают: 183
sadogorod.club

Кусты малины будут ломиться от сладких и крупных ягод, если несколько раз в сезон опрыскивать и поливать их особым способом. В период цветения и завязывания ягод малинник поливают гуматом калия (в 10 литрах воды размешивают 50 мл вещества).Если поливать кусты этим удобрением, цвести кусты будут очень пышно.Это самая важная подкормка, от которой зависит урожайность кустарника.Потом, во время цветения, очень важно привлечь к ягодным кустам опылителей.А сделать это лучше не с помощью химии, а с помощью меда.Мед растворяют в воде и опрыскивают кустарник.

Пчелы сделают свою работу.А как только активное цветение малиновых кустов закончится и начнут завязываться ягоды, кустарник нужно опрыскать борной кислотой.

В 10 литрах воды размешивают 2 грамма борной кислоты.Борная кислота увеличивает хлорофилл в зеленой массе малины, что дает толчок для более обильного плодоношения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA