Светлана Протас чеснок урожай удобрение Светлана Протас

Кого выбрать в «соседи» для чеснока, чтобы головки росли размером с крупное яблоко

Сейчас читают: 414
sadogorod.club

Достаточно выбрать для чеснока правильного «соседа» и богатый урожай обеспечен. Не нужно тратиться на удобрения, когда ускорить вегетационные процессы и заставить чеснок расти, способны растения, растущие на соседних грядках.Самые выгодные в этом плане соседи для чеснока – это клубника, свёкла и земляника.Чеснок иногда сажают на одних грядках с клубникой, чтобы своим ароматом зелень отпугивала от ягод вредителей.

Для чеснока такое соседство тоже выгодно. Клубника способствует формированию большой луковицы с обилием зубчиков.Крупным и сочным будет расти чеснок по соседству с морковью.Ферменты, выделяемые морковью в почву, способствуют вызреванию большей луковицы.

Кроме этого, соседство с морковью увеличивает лежкость плодов.Можно сажать чеснок рядом с такими цветами, как гвоздики, гладиолусы, розы, астры.Хорошим соседом будет хрен, который повышает концентрацию витамина C в зелени.Неблагоприятными соседями для чеснока считаются бобовые, фасоль, лук, огурец, томат, репа, капуста.Также важно сажать чеснок на правильных грядках.Лучше всего, если до чеснока на грядках росли тыквы, кабачки, патиссоны, горох.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA