Светлана Протас редис урожай удобрение Светлана Протас

Крупная редиска размером с яйцо: что делать, чтобы такую вырастить

Сейчас читают: 301
sadogorod.club

Редиска часто вырастает мягкой, мелкой или, наоборот, чрезмерно твердой, что и разрезать ее невозможно, не то, что укусить.В выращивании редиски, главное – избежать этих четырех ошибок, и тогда редиска порадует богатым урожаем, плоды будут крупными, сладкими и сочными.Редиска не любит обильного внесения удобрений, это не та культура, которой нужны регулярные подкормки.Например, избыток азота делает редиску мелкой и твердой.Почву для выращивания редиски нужно почаще рыхлить и удобрять только торфом.Редиска активно растёт тогда, когда воздух вокруг неё прохладный, а день короткий.

Если же сажать редиску теплой весной, то грядки придется накрывать пленкой, а утром снимать.Редиску нужно поливать часто и обильно, это сделает корнеплод сочным.Но и переизбытка влаги нужно избегать, чтобы овощи не потрескались.Выбирайте салатные сорта редиски – это «Жара» или «18 дней».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA