Светлана Протас картофель урожай удобрение Светлана Протас

Бросать в каждую лунку: всего два удобрения – и картошка будет расти размером с мяч

Сейчас читают: 294
sadogorod.club

С помощью двух удобрений можно добиться богатого урожая картофеля.Клубни будут расти крупными, если класть эти удобрения в лунку, а не посыпать ими почву.Так опытные дачники советуют делать для того, чтобы корнеплоды получили необходимые для роста и развития вещества сразу после посадки в грунт.

Первое удобрение – это навоз. В бочку объемом 100-200 литров наливают навоз так, чтобы он покрывал 2/3 от ее части. До краев заливают бочку водой.Бочку с навозом оставляют под пленкой на 10-12 дней, дважды в день содержимое нужно перемешивать.

Потом в бочку можно добавить 1-2 килограмма золы.В каждую лунку при посадке картошки вливают по 1 литру такой подкормки.Второе удобрение – это скошенная трава.

В ней содержатся минералы и полезные для роста крупных клубней вещества.Бочку на 2/3 части заполняют скошенной травой, добавляют 25-30 граммов мочевины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA