Светлана Протас чеснок урожай удобрение Светлана Протас

Как увеличить размер головок чеснока и лука в несколько раз: хитрый и бесплатный способ

Сейчас читают: 316
sadogorod.club

Способ, про который пойдёт речь далее, «сработает» только в том случае, если лук и чеснок подкармливали, удобряли и поливали.Если зелень росла, что называется, сама по себе, да еще и на бедной почве, то этот способ вырастить богатый урожай не поможет.Если же дачник добросовестно относился к выращиванию лука и чеснока, то этот способ поможет увеличить размер головок в несколько раз.Наверняка все знают, что картофель нужно окучивать.С луком и с чесноком можно проделать что-то похожее – почву под головками подкапывают так, чтобы они освободились от земли.Земли нужно убрать совсем немного, чтобы над поверхностью почвы виднелась только четверть или треть головок.Хитрость в том, чтобы избавиться от земли, которая мешает головкам идти в рост.Таким образом головки получают больше влаги при поливе или дожде, вода быстрее доходит до корней.

Лук и чеснок вырастут в несколько раз крупнее, если прибегнуть к этому трюку.Если ожидаются обильные дожди, то так делать не стоит.В таком случае лучше возле грядок при помощи вил сделать в почве отверстия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA