Светлана Протас чеснок урожай удобрение Светлана Протас

Головки озимого чеснока вырастут размером с яблоко, если посыпать грядки простым средством

Сейчас читают: 939
sadogorod.club

Все дачники сейчас выращивают озимый чеснок.Культура это неприхотливая, холодостойкая, и при минимальном уходе дает богатый урожай.Сорта озимого чеснока имеют крупные головки, поэтому дачники предпочитают выращивать такой чеснок, а не яровой.

Головки чеснока вырастут еще крупнее, если грядки укрыть слоем перегноя.Талые воды и дожди будут вымывать питательные вещества из перегноя, благодаря чему с наступлением тепла, чеснок напитается минералами и вырастет крупным.Правда, перегной на снег укладывать уже поздно, его нужно укладывать на почву.Крупнее и мощнее вырастет чеснок, если грядки посыпать доломитовой мукой.Это удобрение раскисляет почву, а как известно, чеснок больше поражается болезнями на кислых почвах.

В доломитовой муке содержится магний, он улучшает фотосинтез, благодаря чему чеснок растет крупнее.Доломитовую муку можно рассыпать и по мерзлой земле.

Все полезные вещества с талыми водами попадут в землю.А чтобы удобрение не унесло ветром, грядки можно укрыть лапником или спандбондом.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA