Светлана Протас лук урожай удобрение Светлана Протас

Репчатый лук размером с кулак: хитрости для богатого урожая

Сейчас читают: 533
sadogorod.club

Каждый дачник мечтает вырастить такой крупный лук, чтобы одна головка была с кулак.Богатый урожай – предмет зависти всех соседей.Чтобы лук уродился не просто крупным, а гигантским, нужно знать, чем подкармливать растение.

Не каждое удобрение влияет на рост культуры. Когда у лука начался активный рост перьев, нужно удобрить почву коровяком или куриным пометом.

Эти органические удобрения насыщают луковые грядки полезными для роста минеральными веществами. Литр коровяка или пол-литра куриного помета размешивают в 10 литрах воды, настаивают сутки, а потом поливают в междурядьях.Через 2-3 недели, когда начинает формироваться луковая головка, вносят калий и фосфор.

В 10 литрах воды размешивают по 50 граммов удобрений и поливают этим раствором луковые грядки после полива.Если почва небогатая, то через 20 дней можно провести еще одну подкормку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA