Дания Копенгаген мужчины жизнь Нео Дания Копенгаген

Круглые города: пригороды Копенгагена

Сейчас читают: 446
chert-poberi.ru

Current Location:Треллеборг, ШвецияКопенгаген, Дания Жилые участки в пригороде Копенгагена Брондбю. Дания. Это в дополнение про уже рассмотренный круглый город вот ТУТ Откуда это стремление к круглым поселениям ?

Наверное вот ответ: Круглые концентрические форты Дании — наверное самое впечатляющее и необычное явление Эпохи викингов. Первым найденным фортом стал Треллеборг — его раскопали археологи около 60 лет назад.

Он расположен на мысу между двух рек и для того, чтобы создать фундамент для такого строго геометрического форта, необходимо было перенести на это место огромное количество земли.

Треллеборг состоит из круглого основного форта и внешних укреплений. Основной форт составляет 134 метра в диаметре, обнесен валом по окружности, имеет четыре входа соединенных между собой дорожками и делящих внутреннюю территорию на четыре равных части.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA