зелень Витамины урожай

Как вырастить витаминную зелень на подоконнике: кучерявая петрушка круглый год

Сейчас читают: 484
sadogorod.club

Зелень на подоконнике зимой вырастить не сложно, важно чтобы она была такая же полезная, витаминная, кучерявая.Разберемся, что мешает получить именно такой урожай петрушки, если посеять ее на подоконнике.

Даже в этом несложном деле хватает секретов и нюансов.Во-первых, емкость, в которой планируете выращивать петрушку, должна быть высокой и по возможности продолговатой.Во-вторых, нужно обязательно предусмотреть дренаж (керамзит или мелки щебень) слоем 2-3 см.В-третьих, грунт можно взять на огороде, или купить в магазине.1.

Для выращивания в квартире можно выбирать любой понравившийся сорт. Посев проводят в один ряд, подготовив в центре борозду глубиной 1 см.2.

Чтобы кустики выросли пышные и кучерявые, они не должны мешать друг другу. Если качество семян вызывает сомнения, то их количество лучше увеличить в 2 раза, на тот случай, если часть не взойдет.3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA