Анастасия Коврижных цветы цветение растение Анастасия Коврижных

Герань будет цвести круглый год, если соблюдать одно важное условие: секреты профессионалов в цветоводстве

Сейчас читают: 424
sadogorod.club

Пеларгонии, усыпанные зонтиками ярких цветов, способны украсить любое помещение.Они гармонично выглядят в офисной обстановке, прекрасно смотрятся в саду, на подоконнике или балконе.Однако продолжительного цветения мушкета удается добиться далеко не каждому цветоводу.Как рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, весь секрет заключается в грамотном уходе за цветком.Во-первых, не стоит пренебрегать такой процедурой, как черенкование.

Заготовкой черенков необходимо заниматься в июле-августе, и уже спустя 3-4 месяца после укоренения они смогут порадовать красочными цветоносами.Почему важно размножать растение?

Ответ прост – цветоносов образуется гораздо больше на молодом растении, нежели на старом кусте.Ну а во-вторых, если вы хотите любоваться цветением пеларгонии в зимние месяцы, стоит подкормить ее, используя для этого калийно-фосфорные удобрения.В качестве «стимулирующих» добавок цветоводы не отказываются от использования дрожжей или чайной заварки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA