мужчины жизнь родители

Кризис отношений: рождение ребенка

Сейчас читают: 926
psychologyjournal.ru

Автор: Екатерина Уголева, семейный психолог, психолог-консультант. Думаю, нет смысла говорить о важности этого периода. В отличие от большинства других, многие трудности и радости этого этапа очевидны.

Его грандиозность вполне ощутима и даже предсказуема многими молодыми (и не очень) супружескими парами. Большое количество книг и журналов говорят о периоде ожидания ребенка, его рождении и младенчестве.

Поэтому не будем останавливаться на хорошо известных и часто обсуждаемых моментах. Давайте попробуем разглядеть "подводную часть" вопроса.

В каждой семье рождение ребенка переживается по-своему, поэтому говорить об универсальных закономерностях довольно сложно. Однако они есть.  Во-первых, то, как будут переживаться радости и трудности этого периода, во многом зависит от качества проживания предыдущих этапов супружеской жизни. Очень важно, например, то, насколько супруги смогли приблизиться друг к другу в самом начале их отношений, в так называемом "периоде влюбленности и ухаживания"..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA