Психология отношения признаки токсичные отношения

Зуд, боли и упадок сил. Как организм реагирует на токсичные отношения?

Сейчас читают: 741
e-w-e.ru

“ЕЩЕ” я расскажу вам о таких признаках.Проверьте, возможно, вы в ловушке у партнера-абьюзера и пора навести порядок в личной жизни?В нездоровых отношениях все ресурсы организма уходят на борьбу с токсичным партнером.

В итоге вы чувствуете эмоциональное истощение, а следом за ним и физическое. У вашего тела нет времени на отдых и перезагрузку, восстановление ресурсов и энергии.

Вы готовы в любой момент отразить атаку и защититься. Тревожность не покидает вас никогда и становится фоновым чувством. Вы как антилопа в саванне, на которую в любой момент может напасть хищник.Вот только антилопа в случае угрозы убежит, а вам бежать некуда, поэтому организм отзывается хроническим стрессом, чувством усталости и апатии.

Чем слабее вы физически, тем проще абьюзеру вами манипулировать. Без физических сил нет и морального настроя, а значит, вы просто не сможете собрать вещи и уйти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA