чувства родители контакт Внутренний ребенок

Как "накормить" внутреннего ребенка?

Сейчас читают: 882
psychologyjournal.ru

Несчастный ребенок многолик… Сейчас много пишут о внутреннем ребенке. Пишут о том, как важно замечать его, заботиться о нем, научиться любить его.

Все это так. Все это прекрасно! Вот только призыв "Полюби своего внутреннего ребенка", звучащий как руководство к действию, так и остается пустой фразой для человека, который никогда этого не делал, а, следовательно, не имеет ни малейшего представления о том, как это, любить своего внутреннего ребенка?

Вот и мои клиенты периодически обращаются ко мне с таким вопросом. Попробую ответить на вопрос "Как полюбить своего внутреннего ребенка?", предложив свое поэтапное видение этого процесса.

Буду исходить из следующих идей:1. Внутренний ребенок реально существует как некоторая личностная структурная составляющая, запечатлевшая опыт детского периода в развитии; 2. Внутренний ребенок, в силу специфики этого опыта, оказался психологически недокормленным, не удовлетворившим ряд важных детских потребностей (в безопасности, заботе, безусловной

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA