Россия Зимбабве Интересно Нео Россия Зимбабве

Россия и Зимбабве будут вместе покорять космическое пространство

Сейчас читают: 402
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееСоглашение подписали вчера, о чем уже торжественно объявили. Чтобы доказать, что это не шутка, российскую сторону представлял Сергей Фролов, заместитель гендиректора "Роскосмоса".

А африканских партнеров - замминистра высшего и дополнительного образования, инноваций, науки и технологического развития Реймор Мачингура и исполняющий обязанности директора национального лабораторного и космического агентства - Пианос Гвеме.

Ну почти. Хотя титулы у них что надо - наши "директора по общим вопросам" и близко не стояли. Сначала думал, что парни из Зимбабве будут присутствовать для галочки - ну чтобы хоть кто-то с нами сотрудничал, а то все сами да сами...

Но нет, африканцы будут нести все обязательства по соглашению: от вклада в освоение космоса до безопасности проекта. В ходе переговоров стороны обсудили вопросы дистанционного зондирования Земли из космоса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA