поведение характер Интересно

Кошачья мята: свойства и применение

Сейчас читают: 982
porosenka.net

Несмотря на то, что растение вызывает сильную эмоциональную реакцию у животных, оно является абсолютно безвредным для них и даже используется в лечебных целях.

Описание растенияКотовник лимонный растет в Центральной, Восточной и Западной Европе, Восточной Азии, западной Сибири и на Кавказе.По внешнему виду растение почти не отличается от обычной мяты.

Но котовник содержит непеталактон, а перечная мята - ментол. Именно по этой причине данные растения имеют разный запах. В аромате кошачьей мяты присутствуют лимонные нотки.Листья у растения светло-зеленые в форме сердца, иногда в них могут присутствовать вкрапления белого или розового оттенка.

Цветки - мелкие, собранные в кисточку. Они могут быть белого, розового или фиолетового цвета. Стебли котовника длинные. Они стелются по земле и сплетаются между собой, образуя густые заросли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA