Полезные свойства и применение кардамона » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 889
goneva.net.ua

После многих исследований, ученые пришли к мнению, что кардамон способен снижать высокий уровень сахара в крови и предотвращать его скачки, кроме того, употребление кардамона способствует снижению артериального давления.

Кардамон из-за бладания очень сильным ароматом с камфорными тонами, был прозваны «царицей специй». В чем же его секрет? Кардамон принадлежит к одной из наиболее изысканных пряностей.

Основная область его применения - ароматизация мучных кондитерских изделий — кексов, печений, коврижек, пряников - и особенно, ароматизация кондитерских начинок в рулетах, слоеном тесте и в изделиях с добавлением кофе (например, кофейный торт).

Но помимо этого кардамон можно использовать для облагораживания домашних настоек и наливок, как компонент в маринадах для фруктов, в некоторых сладких блюдах (кисели, компоты, творожные пасты) , а также в рыбных супах, в пряных отварах для рыбы, для ароматизации рыбных фаршей, начинок, запеканок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA