принц Филипп Елизавета II (Ii) Елизавета Королева принцесса Анна чувства Королевская семья принц Филипп Елизавета II (Ii) Елизавета Королева принцесса Анна

Королева Елизавета II вернулась на работу через четыре дня после смерти мужа

Сейчас читают: 167
elle.ru

Согласно протоколу, в настоящее время королевская семья соблюдает 14-дневный траур, который начался в день смерти принца Филиппа в пятницу, 9 апреля, и закончится в день похорон — 17 апреля.

Но, по данным нескольких британских СМИ, в ом числе BBC, во вторник Ее Величество лично провела церемония посвящения в Виндзорском замке.

Первой аудиенцией у королевы после смерти принца Филиппа стала отставка самого высокопоставленного чиновника Дворца — главы канцелярии лорда-камергера графа Пила.

Должность, которая включает в себя надзор за всеми старшими назначениями в королевском доме. Он является проводником между монархом и Палатой лордов и обеспечивает координацию между Букингемским дворцом и Кларенс-хаусом.Во время церемонии отставки в Виндзорском замке Елизавета II приняла жезл графа Пила и знаки отличия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA